Детский игровой комплекс 1104

Гарантия: 36 месяцев
Срок изготовления 20 — 30 дней
Возрастная группа 7 — 14 лет
Кол-во пользователей 11
Масса изделия 393 кг

Габариты изделия 5x2,8x3,6 м
Размеры площадки 8,5x5,8 м
Транспортировочные габариты 3,5x1,4x1,2 м
Транспортировочный объём 5,9 м3

Высота площадки 1,5 м
Максимальная высота падения 1,5 м
Alternate Text
Контакты: ООО "Наш Двор - Бел" УНП 590 886 660

230001, г.Гродно, ул. Суворова,109

info@nash-dvor.by

+375 (152) 39-18-88 (тел/факс)

+375 (33) 688-66-61

  • viber
  • whatsapp
  • tg

Информация

Изделие предназначено для детей в возрасте oт 7 до 14 лет, весом не более 70 кг и ростом 120-165 см.

Создает условия, обеспечивающие физическое развитие ребенка, развивающие координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость, чувство коллективизма в массовых играх.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вносится изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Материалы и безопасность

Промежутки и стыки между элементами оборудования разработаны так, чтобы не допустить застревания конечностей, туловища и головы ребёнка, при этом конструкция не даст ему перевернуться или выпасть. Проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

1104 - Игровой комплекс

Игровой комплекс в установленном виде длиной не менее 4978 мм, шириной не менее 2870 мм, высотой не менее 3648 мм должен состоять из 1 игровой башни. Опорные стойки башни в количестве 4 шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 100х100 мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В верхней части столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки. В нижней части столбы должны иметь стальные оцинкованные закладные длиной не менее 600 мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40 мм.

Башня с двускатной крышей высотой не менее 3648 мм. Плоскости крыши должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры толщиной не менее 21 мм. Размер площадки не менее 1100х1100 мм, высота до уровня пола площадки не менее 1480 мм. Высота панельных ограждений в количестве не менее 2  шт должна составлять не менее 700 мм. Панели должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Каркас площадки башни размером не менее 1100х1100 мм должен быть выполнен из бруса цельной древесины хвойных пород, сечением не менее 50х100 мм. Плоскость площадки башни размером не менее 1100х1100 мм должна быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. Башня должна быть оборудована следующими игровыми элементами:

- Игровой элемент «Горка – скат», высотой не более 1480 мм, шириной не менее 600 мм. Скат горки должен быть выполнен из листа нержавеющей стали толщиной не менее 1,5 мм. Средний угол участка скольжения ската горки относительно стартовой площадки должен быть равен 40%. Длина стартовой площадки горки должна быть не менее 200 мм. Высота конечного участка горки должна быть равна  не более 350 мм, длина конечного участка ската горки, параллельного  грунту должна быть не менее 350 мм, конечный участок ската горки должен иметь травмозащитное скругление. Высота борта относительно скользящей плоскости ската горки должна быть не менее 160 мм. Стартовая площадка горки должна быть оборудована защитными бортами высотой не менее 700 мм. Борта ската горки и стартовой площадки должны быть выполнены  из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Горка должна иметь металлические оцинкованные закладные длиной не менее 600мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40мм.

- Игровой элемент «Ступенчатая лестница» - каркас и перила лестницы должен быть выполнен из цельной древесины хвойных пород, сечение не менее 50х100 мм. Ступени лестницы шириной не менее 280 мм и толщиной не менее 48 мм должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком и цельной древесиной хвойных пород с противоскользящей ребристой поверхностью. Борта лестницы должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Лестница должна иметь металлические оцинкованные закладные длиной не менее 600 мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40 мм.

- Игровой элемент «Наклонная плоскость для лазанья» - каркас плоскости должен быть выполнен из цельной древесины хвойных пород, сечением не менее 50х100 мм. Плоскость должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, ламинированной пластиком с противоскользящим теснением, толщиной не менее 21 мм и из цельной древесины хвойных пород, имеющей противоскользящую ребристую поверхность, толщиной не менее 21 мм. Плоскость должна быть оборудована упорами для ног и подвижными захватами для рук, выполненными из формованной атмосферостойкой резины. Угол наклона не более 40% относительно плоскости грунта. Плоскость должна иметь металлические оцинкованные закладные длиной не менее 600 мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40 мм.

В нижней части башня должна быть оборудована скамейкой шириной не менее 220мм с декоративной диагональной спинкой высотой не более 800мм, выполненной из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм.

Все внешние проходы башен должны быть оборудованы ручками-захватами, закрепленными на вертикальных стойках, выполненными из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм и ручками-захватами между вертикальными стойками, выполненными из стальной оцинкованной трубы диаметром не менее 32 мм.

Все деревянные и фанерные элементы должны быть окрашены экологическими атмосферостойкими красками не менее 3-х слоев.

Все края и углы фанерных элементов должны иметь ошлифованные края и плавные радиусы скругления не менее 6 мм.

Все металлические элементы и комплектующие должны быть окрашены полимерно-порошковым покрытием.

Игровой комплекс собирается на оцинкованные крепежные метизы, на все выступающие концы болтовых соединений установлены пластиковые защитные колпачки со съемными заглушками. Крепление элементов оборудования, должно исключать возможность их демонтажа без применения специальных инструментов.

На игровой комплекс установлена идентификационная табличка, содержащая информацию:

- наименование и адрес изготовителя

- год введения в эксплуатацию

- обозначение оборудования по ГОСТу

Табличка и её покрытие выполнены из атмосферостойких материалов согласно ГОСТ 2.201-80.