Детский игровой комплекс K3101

Гарантия: 36 месяцев
Срок изготовления 20 — 30 дней
Возрастная группа 3 — 14 лет
Кол-во пользователей 51
Масса изделия 2204 кг

Габариты изделия 9,9x4,9x6,8 м
Размеры площадки 13,3x8,5 м

Высота площадки 0,8 м
Максимальная высота падения 1,5 м
Alternate Text
Контакты: ООО "Наш Двор - Бел" УНП 590 886 660

230001, г.Гродно, ул. Суворова,109

info@nash-dvor.by

+375 (152) 39-18-88 (тел/факс)

+375 (33) 688-66-61

  • viber
  • whatsapp
  • tg

Информация

Изделие предназначено для детей в возрасте oт 3 до 14 лет, весом не более 70 кг и ростом 95-165 см.

Создает условия, обеспечивающие физическое развитие ребенка, развивающие координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость, чувство коллективизма в массовых играх.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вносится изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Материалы и безопасность

Промежутки и стыки между элементами оборудования разработаны так, чтобы не допустить застревания конечностей, туловища и головы ребёнка, при этом конструкция не даст ему перевернуться или выпасть. Проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

Детский игровой комплекс в установленном виде длиной не менее 9800мм и не более 9900мм, шириной не менее 4900мм и не более 5000мм, высотой не менее 6700мм и не более 6800мм должен состоять из одной игровой башни с многоуровневыми по высоте площадками внутри, горки, ступенчатой лестницы, сборно-разборных туннельных скатов в количестве 2шт. Опорные стойки комплекса в должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 97х97мм изготовленных из склеенных влагостойким клеем ламелей, камерной сушки, влажностью не более 8%. Края бруса по всей длине должны иметь плавные радиусы скругления не менее 5мм. и пазования по центру. В верхней части, открытые столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки которые должны быть выполнены из ударопрочного акрилонитрилбутадиенстирол пластика плотностью не менее 1,02 г/см. куб и не более 1,08г/см. куб. В нижней части столбы должны иметь стальные оцинкованные закладные длиной не менее 600мм, выполненные из гнутого профиля сечением не менее 80х80х3мм.

Игровая башня высотой не менее 6700мм и не более 6800мм. Несущий каркас кровли башни должен быть выполнен из доски хвойных пород древесины сечением не менее 97х97мм, камерной сушки влажностью не более 8 %.

Несущие доски каркаса должны соединяться в шести скатный конус с установленным вместе стыковки шпилем. Шпиль выполнен из бруса хвойных пород древесины камерной сушки влажностью не более 8%, сечением не менее 97х97мм. На торце бруса должен быть установлен пластиковый защитный оголовок черного цвета. Каркас кровли собранный, должен крепиться к торцам вертикальных стоек башни на металлические стойки-кронштейны.  Стойка кронштейн должна быть выполнена из металлического листа, толщиной не менее 4мм, размером не менее 100х100мм с металлической стойкой диаметром не менее 32мм и длиной не менее 200мм.

Шести скатная крыша верхней части игровой башни, а также промежуточные козырьки в количестве 8шт кровли нижней широкой части игровой башни должны быть обшита кровельной доской хвойных пород древесины влажностью не более 8% сечением не менее 140х24мм.  Стартовая кровельная доска сечением не менее 140х24мм должна иметь сужение по толщине минимум на 4мм, для установки последующей кровельной доски внахлёст. Обшивочная кровельная доска сечением не менее 140х24мм по одной стороне длины должна иметь сужение по толщине минимум на 4мм для установки последующей кровельной доски внахлёст и паз не менее 8 мм шириной и не менее 8мм толщиной, по противоположной от зауженной стороне длины, для перекрытия внахлест поверх установленной кровельной доски. Углы торцов обшивочных досок должны иметь равное углам каркаса башни значения обуславливающие равностороннее построение конуса башни. Стык плоскостей крыши башни должен быть закрыт нащельником из доски хвойных пород древесины камерной сушки влажностью не более 8%, с фигурной выборкой соответствующей углу схождения двух сторон конуса башни размером не менее 90х40мм. Нащельники в верхней части конуса башни должны плотно прилегать и удерживать шпиль башни.

Каркас площадок башни, расположенных внутри башни на нескольких уровнях должен быть выполнен из доски хвойных пород древесины камерной сушки, влажностью не более 8% сечением не менее 100х50мм.

На профилированных досках каркаса башни по внутренней стороне площадки должны быть монтажные пазы глубиной не менее 21мм и шириной не менее 25мм. Предназначенных для монтажа плоскости площадки башни с заглублением в каркас площадки башни. По внешне стороне профилированных досок каркаса башни должно быть не менее двух компенсационных-декоративных горизонтальных паза глубиной не менее 4мм и не более 5 мм.

В профилированных досках каркаса башни с внутренней стороны по краям должны быть не менее двух монтажных сквозных угловых отверстий выходящих в торец доски-перил, диаметр отверстий должен быть двухступенчатый от не менее 12мм с уступом для упора пресс-головки монтажного метиза, с переходом в торец на диаметр до не менее 6мм, для тела монтажного самореза с резьбой.

Первый уровень площадки игровой бани должен быть по высоте до уровня поверхности площадки покрытия не менее 750мм. Плоскость многоуровневых площадок башни должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. Переход с площадки одного уровня на площадку другого уровня должен быть оборудован функциональным элементом «вертикальная лестница» выполненным из металлической оцинкованной трубы диаметром не менее 32мм на концах трубы должны быть фланцы из листа стали для крепления к опорным стойкам башни.

Площадки башни должны быть оборудованы ограждением-перилами. Ограждения-перила должны состоять из 2-ух горизонтальных досок – перил, выполненных из хвойных пород древесины камерной сушки влажностью не менее 8%, размером не менее 90х40мм, с округлениями по углам не менее 5мм. В сторонах досок - перил по стороне не менее 40мм с одной стороны, должны быть монтажные пазы глубиной не более 17мм и шириной не более 12мм с округлениями по углам радиусом не менее 6мм. Вертикальные доски - балясины, выполненны из хвойных пород древесины камерной сушки влажностью не более 8%, сечением не более 90х23мм, с округлениями по углам не менее 4мм и не более 5мм. С двух торцов доски-балясины должны быть выбраны шипы шириной не более 12мм, длиной  не более 68мм, радиус округления углов не менее 12мм, длина шипа  не менее 15мм.

Ограждение перила в собранном виде должна состоять из собранных в шип-паз на влагостойкий клей с усилением, не менее 6 атм/кв.м., горизонтальных досок перил и вертикальных досок - балясин.

В досках – перилах, с внутренней стороны по краям, должны быть не менее одного монтажного сквозного, углового отверстия, выходящих в торец доски-перил, диаметр отверстий должен быть двухступенчатый от не менее 12мм с уступом для упора пресс-головки монтажного метиза, с переходом в торец на диаметр до не менее 6мм, для тела монтажного самореза с резьбой.

Площадка башни должна также быть оборудована дополнительными стойками сечением не менее 97х97мм для последующего примыкания к стойке ограждения - перила. Стойка должна быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 97х97мм изготовленных из склеенных влагостойким клеем ламелей, камерной сушки, влажностью не более 8%. Края бруса по всей длине должны иметь плавные радиусы скругления не менее 5мм и пазования по центру. В торцах дополнительных стоек должны быть выфрезерованы монтажные пазы глубиной не менее 10мм, соответствующие по размерам торцам перильных-досок.

В некоторых частях ограждения-перил должен быть установлен оконный проем, выполненный из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 8мм, в верхней части оконный проем должен иметь радиус скругления, в верхней части игровой башни оконный проем должен иметь дополнительно вертикальную и горизонтальную перемычки.

Башня должна быть оборудована следующими игровыми элементами:

- Игровой элемент «Ступенчатая лестница» - перила лестницы должны быть выполнены из цельной древесины хвойных пород камерной сушки влажностью не более 8% сечением не менее 90х40мм. Количество перил в лестнице должно быть не менее 6шт. Борта лестницы должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Ступени лестницы размером не менее 63х150х538мм в количестве не менее 4шт. должны быть выполнены из доски хвойных пород толщиной не менее 38мм и усилены террасной доской из лиственницы, толщиной не менее 23мм. Расстояние между ступенями по высоте не менее 230мм.

- Игровой элемент «Горка – скат», высотой не менее 750мм, шириной не менее 500мм. Скат горки должен быть выполнен из листа нержавеющей стали марки AISI 403 толщиной не менее 1,5мм. Длина стартовой площадки горки   не менее 100(±10)мм. Высота конечного участка горки не более 250(±10)мм, длина конечного участка ската горки, параллельного  грунту  не менее 150(±10)мм, конечный участок ската горки должен иметь травмозащитное скругление. Высота борта относительно скользящей плоскости ската горки   не менее 100(±5)мм. Стартовая площадка горки должна быть оборудована защитными бортами высотой не менее 720(±10)мм. Борта ската горки и стартовой площадки должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Горка должна иметь металлические оцинкованные закладные длиной не менее 600мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40мм. Внешний проход башни на горку-скат должен быть оборудован ручкой-захватом между вертикальными стойками, выполненной из стальной трубы диаметром не менее 32 мм и длиной не менее 516мм.

-Игровой элемент «Скат-туннель» в количестве 2шт с расположением стартового участка в нижней широкой части игровой башни и в верхней части игровой башни. Труба криволинейная внутренний диаметр должен быть не менее 750мм, выполненная из металлического листа нержавеющей стали толщиной не менее 1,5мм, состоит из сегментов. Сегменты должны иметь фланцевую отбортовку, перпендикулярную, относительно стенки ската-трубы, длиной не менее 15 мм. В каждой фланцевой отбортовке должно быть монтажные отверстия диаметром не менее 6мм. Место стыковки сегментов ската-трубы должно закрываться металлическим защитным обручем-хомутом, полностью закрывающим стянутые фланцевые отбортовки сегментов ската-горки. Обруч-хомут должен иметь защитную пластиковую или металлическую крышку полностью закрывающую элемент хомутной стяжки. При величинах длины горки, допускающих критические, должны быть установлены дополнительные, удерживающие горку скат-трубу, опорные элементы. Игровой элемент «Скат-туннель» имеет промежуточное крепление к опорным стойкам посредством хомута, выполненного из листа нержавеющей стали толщиной не менее 1,5мм, шириной не менее 80мм. Сегменты крепятся между собой с помощью хомутов, выполненных из оцинкованной стали. Опорные стойки игрового элемента «Горки-скат» в количестве не менее 2шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением 97х97мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В верхней части столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки, в нижней части - стальные оцинкованные закладные длиной не менее 600(±10)мм, выполненные из стального гнутого уголка сечением не менее 80х80х3мм. Между опорными стойками установлена стяжка размерами не менее 420х1045мм, выполненной из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Конечный участок горки должен иметь защитный кант по всем доступным, при использовании торцам металлического ската горки. Кант должен быть выполнен из трубы металлической, нержавеющей, диаметром не менее 24мм. Конечный участок горки должен иметь металлические закладные элементы длиной не менее 400мм, для бетонирования в грунт, либо анкерное крепление для фиксации конечного участка горки без бетонирования.

Труба должна быть приварена по всей длине примыкания к описывающему участку. Сварочные швы должны быть тщательно зашлифованы и заполированы.

Все деревянные и фанерные элементы должны быть окрашены экологическими атмосферостойкими красками не менее 2-х слоев.

Все края и углы фанерных элементов должны иметь ошлифованные края и плавные радиусы скругления не менее 5мм.

Детский игровой комплекс должен собираться на оцинкованные крепежные метизы, на все выступающие концы болтовых соединений должны быть установлены пластиковые защитные колпачки со съемными заглушками. Крепление элементов оборудования, должно исключать возможность их демонтажа без применения специальных инструментов.

Металлические элементы должны иметь порошково-полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.

Антикоррозионное и декоративное покрытие элементов из древесины должно быть выполнено:

- водно-дисперсионная глянцевая эмаль Flora FW550 или эквивалент.

Для изготовления деревянных деталей должна использоваться древесина хвойных пород камерной сушки, влажностью не более 8%; деревянные детали оборудования должны быть тщательно отшлифованы.

Детский игровой комплекс должен иметь паспорт изделия, комплектовочную ведомость, схему сборки, сертификат соответствия и экспертное заключение.

На детский игровой комплекс должна быть установлена идентификационная табличка, содержащая информацию:

- наименование и адрес изготовителя

- заводской номер

- дата выпуска.