Детский спортивный комплекс 7816

Гарантия: 36 месяцев
Срок изготовления 20 — 30 дней
Возрастная группа 3 — 7 лет
Кол-во пользователей 6
Масса изделия 159 кг

Габариты изделия 2,7x1,5x2,6 м
Размеры площадки 5,7x4,5 м

Максимальная высота падения 1,4 м
Alternate Text
Контакты: ООО "Наш Двор - Бел" УНП 590 886 660

230001, г.Гродно, ул. Суворова,109

info@nash-dvor.by

+375 (152) 39-18-88 (тел/факс)

+375 (33) 688-66-61

  • viber
  • whatsapp
  • tg

Информация

Изделие предназначено для детей в возрасте oт 3 до 7 лет, весом не более 70 кг и ростом 95-120 см.

Оборудование предназначено для укрепления здоровья и физических способностей, в процессе осознанной двигательной активности.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вносится изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Материалы и безопасность

Промежутки и стыки между элементами оборудования разработаны так, чтобы не допустить застревания конечностей, туловища и головы ребёнка, при этом конструкция не даст ему перевернуться или выпасть. Проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

7816 Спортивный комплекс

 

Спортивный комплекс в установленном виде длиной не менее 2698 мм, шириной не менее 1488 мм, высотой не менее 2626 мм должен состоять из одной башни и шведской стенки. Опорные стойки в количестве 6 шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 100х100 мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В верхней части столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки. В нижней части столбы должны иметь стальные оцинкованные закладные длиной не менее 500мм, выполненные из гнутого профиля сечением не менее 100х100х3мм.

Башня открытая с размерами площадки не менее 700х700 мм, высотой до уровня пола площадки не менее 750 мм, высотой до вершины опорных стоек не менее 1600 мм. Высота панели ограждения должна составлять не менее 700 мм. Панель должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Каркас площадки башни размером не менее 700х700 мм должен быть выполнен из бруса цельной древесины хвойных пород, сечением не менее 50х100 мм. Плоскость площадки башни размером не менее 700х700 мм должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. Башня должна быть оборудована следующими функциональными элементами:

     - Теневой навес овальной формы, должен быть выполнен из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, закрепленный на двух опорных стойках, на высоте не менее 2626 мм.

- Игровой элемент «Наклонная плоскость для лазанья» - каркас плоскости должен быть выполнен из цельной древесины хвойных пород, сечением не менее 50х100 мм. Плоскость должна быть выполнена из  высокосортной влагостойкой березовой фанеры толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком с противоскользящим теснением и из цельной древесины хвойных пород, имеющей противоскользящую ребристую поверхность, толщиной не менее 21 мм. Плоскость должна быть оборудована упорами для ног и подвижными захватами для рук, выполненными из формованной  атмосферостойкой резины. Угол наклона не более 40% относительно плоскости грунта. Плоскость должна иметь металлические оцинкованные закладные длиной не менее 600 мм, выполненные из профильной трубы сечением 40х40 мм.

- Игровой элемент «Вертикальный лазательный шест с винтовой спиралью» высотой не более 2000мм. Дугообразный горизонтальный крепежный каркас шеста с винтовой спиралью должен быть выполнен из металлической оцинкованной трубы диаметром не менее 42мм. Вертикальный шест и винтовая спираль должны быть выполнены из металлической  оцинкованной трубы диаметром не менее 32 мм.

Шведская стенка должна быть оборудована функциональным элементом «вертикальная лестница» выполненным из металлической оцинкованной трубы диаметром не менее 32 мм, расстояние между перекладинами лестницы должно составлять не более 250 мм.

Между башней и шведской стенкой должен быть установлен - Игровой элемент «Вертикальная одинарная канатная сетка для лазанья». Несущая горизонтальная балка сетки для лазанья длиной не менее 1500мм, должна быть выполнена из клеёного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 100х100 мм. Канатная сетка высотой не менее 1400мм должна быть сплетена из комбинированного каната диаметром не менее 16мм. Ячейка сетки должна быть размером не менее чем 400х400 мм. Места сплетения горизонтальных и вертикальных канатов должны быть механически скреплены специальным неразборными пластмассовым или металлическим крепежом.

Внешние проходы башни должны быть оборудованы ручками-захватами между вертикальными стойками, выполненной из металлической  оцинкованной трубы диаметром не менее 32 мм.

Все деревянные и фанерные элементы должны быть окрашены экологическими атмосферостойкими красками не менее 3-х слоев.

Все края и углы фанерных элементов должны иметь ошлифованные края и плавные радиусы скругления не менее 6 мм.

Все металлические элементы и комплектующие должны быть окрашены полимерно-порошковым покрытием.

Спортивный комплекс должен собираться на оцинкованные крепежные метизы, на все выступающие концы болтовых соединений установлены пластиковые защитные колпачки со съемными заглушками. Крепление элементов оборудования, должно исключать возможность их демонтажа без применения специальных инструментов.

Антикоррозионное и декоративное покрытие элементов из древесины должно быть выполнено:

- алкидно-акриловая грунтовочная краска “Текнол 2881-00” или эквивалент;

- алкидно-акриловая эмаль “Nordika EKO 3330-03” или эквивалент;

- антисептик Teknogrund 353 или эквивалент;

- алкидно-акриловая грунтовочная краска Aqua Primer 2900-02 или эквивалент;

- акриловый лак Aquator 2600-24 или эквивалент.

Металлические элементы должны иметь порошково-полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.

Для изготовления деревянных деталей должна использоваться древесина хвойных пород влажностью 7-10%; деревянные детали оборудования должны быть тщательно отшлифованы; стальные детали и конструкции должны быть окрашены порошковыми красителями.

Спортивный комплекс должен иметь паспорт изделия, схему сборки и установки.

На спортивный комплекс должна быть установлена идентификационная табличка, содержащая информацию:

- наименование и адрес изготовителя

- обозначение оборудования по ГОСТу

Табличка и её покрытие должны быть выполнены из атмосферостойких материалов согласно ГОСТ 2.201-80.