Карусель детской игровой площадки 6504

Гарантия: 36 месяцев
Срок изготовления 20 — 30 дней
Возрастная группа 3 — 14 лет
Кол-во пользователей 5
Масса изделия 96 кг

Габариты изделия 1,5x1,5x1,1 м
Размеры площадки 5,5x5,5 м

Максимальная высота падения 1 м
Alternate Text
Контакты: ООО "Наш Двор - Бел" УНП 590 886 660

230001, г.Гродно, ул. Суворова,109

info@nash-dvor.by

+375 (152) 39-18-88 (тел/факс)

+375 (33) 688-66-61

  • viber
  • whatsapp
  • tg

Информация

Изделие предназначено для детей в возрасте oт 3 до 14 лет, весом не более 70 кг и ростом 95-165 см.

Используется для оснащения дворовых и парковых площадок, школ, дошкольных учреждений, турбаз, пансионатов, домов отдыха.

C целью повышения качества и безопасности продукции, в документацию на изделие могут вносится изменения (изображение, размеры, и т.п.).

Материалы и безопасность

Промежутки и стыки между элементами оборудования разработаны так, чтобы не допустить застревания конечностей, туловища и головы ребёнка, при этом конструкция не даст ему перевернуться или выпасть. Проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

6504 Карусель детской игровой площадки

Карусель в установленном виде диаметром не менее 1510мм и не более 1530мм, высота не менее 1130мм и не более 1150мм. Основой конструкции является узел вращения, к которому должны быть закреплены металлические конструкции площадки, в количестве шести поручней и одного сидения.

Каркас карусели должен быть выполнен из металлической трубы диаметром не менее 89мм. Установка карусели на площадку имеет несколько вариантов и может быть под анкер, под бетонирование в грунт и бетонирование на площадке с насыпным покрытием. Поручни карусели должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 32мм и должны крепиться к конструкции через фланцы, выполненные из листа стали толщиной не менее 4мм. Механизм вращения должен быть оснащен не менее чем 2-мя подшипниками.

Настил площадки должен быть выполнен в форме круга, состоящего из двух частей размером не менее 1520х760мм из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение и иметь накладку в виде алюминиевой рифленой накладки. Сиденье карусели размером не менее 590х590мм устанавливается на опорный столб на пластину выполненную из листа стали толщиной не менее 4мм, сиденье должно быть выполнено из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. В верхней части столб должен иметь защитную пластиковую крышку-оголовку выполненную из ударопрочного акрилонитрилбутадиенстирол пластика плотностью не менее 1,02 г/см. куб и не более 1,08г/см. куб.

Все деревянные и фанерные элементы должны быть окрашены экологическими атмосферостойкими красками не менее 2-х слоев.

Все края и углы фанерных элементов должны иметь ошлифованные края и плавные радиусы скругления не менее 3 мм.

Карусель должна собираться на оцинкованные крепежные метизы, на все выступающие концы болтовых соединений должны быть установлены пластиковые защитные колпачки со съемными заглушками. Крепление элементов оборудования, должно исключать возможность их демонтажа без применения специальных инструментов.

Антикоррозионное и декоративное покрытие элементов из древесины должно быть выполнено:

- водно-дисперсионная глянцевая эмаль Flora FW550 или эквивалент;

- пропитка лессирующая FW333 или эквивалент;

- водно-дисперсионный высоко глянцевый лак Flora FW558 или эквивалент.

Металлические элементы должны иметь порошково-полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.

Для изготовления деревянных деталей должна использоваться древесина хвойных пород влажностью 7-10%; деревянные детали оборудования должны быть тщательно отшлифованы.

Карусель должна иметь паспорт изделия, комплектовочную ведомость, схему сборки, сертификат соответствия и экспертное заключение.